МБОУ ""Новопетропавловская СОШ"
с.Новопетропавловское, Далматовский район
  • Новости

    "Я и мои друзья ".
    20 июня 2024, 10:33

    Сегодняшний день под названием "Я и мои друзья" начался с энергичной зарядки, линейки и выноса государственного флага РФ!!! Сегодня в нашем лагере "Орлята России" прошла квест-игра, где ребята дружно и внимательно выполняли задания на станциях, посвящённые 7 трекам "Орлят России ".Поздравляем 3 отряд "Весёлые туристы", занявших 1 место в нашей квест игре!!! В конце энергичного дня прошла в каждом отряде традиционная свечка!
    "Осторожно мошенники! ".
    20 июня 2024, 07:16

    Сегодня в доме культуре для местных жителей и 4-ого отряда был проведен разговор на тему мошенничества и кибербезопасности. Для всех присутствующих ответили на вопросы: "Как мошенники знают все данные?", "Как взламывают?" и "Как не попасться на их уловки".
    Я и моя семья".
    19 июня 2024, 06:55

    Я и моя семья" Традиционный общий сбор наполнил каждого из нас энергией и дал отрядам мотивацию на весь день! Сегодня мы совершили поход в кино с родителями, ребята за ранее приготовили билеты для родителей, и посмотрели кино в доме культуры под девизом "Дружная семейка!" Ребятам которые заняли счастливые места в зале выдали памятный приз! В конце дня традиционно прошла свечка!
    "Физкульт-УРА".
    18 июня 2024, 17:17

    Всем доброго утра и хорошего настроения!!!! Сегодняшний наш день начался с Орлятской зарядки, познавательной линейки! Сегодня для ребят прошло физкультурное состязание, где ребята выполняли упражнения на скорость. Работники клуба провели квест-игру, где все отряды приняли участие, игры были на логику и разум, победителями стала команда "Рыбы".
    Родина-край где ты родился.
    18 июня 2024, 17:14

    У каждого человека есть своя Родина – край, где он родился. Человек, любящий свою Родину, видит в ней каждую мелочь драгоценной: извилистый маршрут улиц, старейшие здания села, тенистые островки берёз, клёнов, тополей и людей, которые живут и работают в нашем селе. В течение смены ребята 1-4 отрядов совершали пешие экскурсии по родному селу. А ещё в течение смены ребята прошли по улицам села для того чтобы закрепить знания о некоторых правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице. Во время экскурсии наставники и вожатые обращали внимание детей на то, где они передвигаются: по обочине, тротуару или проезжей части, обращали внимание на дорожные знаки.
    «НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ».
    17 июня 2024, 16:15

    «НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ» Снова танцевальная зарядка, снова обсуждение планов на день. Вожатые снова рады встретить детей! Сегодня в лагере "Орлята России " прошло интеллектуальное шоу "Шкатулка рецептов", где вожатые 3-его отряда провели с ребятами кулинарные конкурсы, победителем стала команда "Мандаринок". Все прошло замечательно, ребята получили положительные эмоции и памятные призы. Завершением дня стала традиционная свечка!
    "Прикладное творчество и народные ремесла".
    14 июня 2024, 17:20

    Последний день 2-ой недели лагерной смены, начался с танцевальной зарядки, которую проводили вожатые, а на линейке сказали что ребят ждёт ярмарка! Общим девизом ярмарки был: "Твори! Выдумывай! Пробуй!", где отряды провели различные мастер-классы и игры: "Мозаика", где ребята украшали кувшин разными кусочками бумаги. "Городки ", игра "Городки" была популярной очень давно, и ребята поиграли в эту замечательную игру, "Городецкая роспись", на этой станции ребята украшали предметы быта. "Гусляры", на этом этапе ярмарки ребята разучили русские народные движения! Все прошло отлично, все ребята остались довольны! На отрядной свечке ребята рассказали о сегодняшнем дне с особыми эмоциями!
    Певрая помощь.
    14 июня 2024, 06:26

    Умение вовремя оказать первую медицинскую помощь–значит спасти человека.?‍ ️Для наших Первых, участников первичного отделения "Движения Первых", выступила с мастер-классом по первой помощи Шадрина Наталья Александровна, представитель Движения Первых из Шадринского филиала ГБПОУ «КБМК» ️Ребята узнали, что нужно делать первым делом при ранах, вывихах, переломах, и многих других травмах. Проверив себя на практике.? Берегите себя ?
    Первая помощь.
    13 июня 2024, 15:24

    Сегодня ребята 1-ого отряда ходили в мед пункт, где Паршукова Ольга Викторовна - местный фельдшер с.Новопетропавловского, рассказала детям о первой помощи при кровотечении и переломе.
    «ВЕЛИКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ И ОТКРЫТИЯ!».
    13 июня 2024, 15:21

    Всем доброго и хорошего дня! Наше утро началось с подвижной зарядки, и общелагерной линейки, которая прошла на улице!? В нашем лагере прошла командная игра "Эврика", где ребята соревновались в силемысли, эрудиции и смекалке. Победил 4отряд, они большие молодцы.? В конце дня в каждом отряде проводилась традиционная свечка!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie